Два десятка военных медиков Национальной гвардии Украины прошли соответствующую подготовку в Польше и вскоре начнут работу в регионах страны.

Об этом сообщила 29 октября начальник отдела медицинского управления Нацгвардии полковник Виктория Шапоренко на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс.

"В этом году началось сотрудничество с польскими коллегами. На обучение в Польшу отправлено 20 военных медиков, которые получили соответствующие сертификаты инструкторов", - сказала она.

Читайте также: Итальянские военные приехали тренировать добровольцев (видео)

Также Шапоренко отметила, что медики, которые прошли подготовку, уже распределены по подразделениям Национальной гвардии во всех регионах Украины, и сейчас проводят тренинги.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Буквально вчера была рабочая встреча с польскими коллегами и будет завершено план, по которому военнослужащие-медики Национальной гвардии Украины продолжат обучение", - добавила начальник отдела медицинского управления Нацгвардии.