В Греции почти две тысячи островов. Только 300 из них обитаемы. И все они сказочно красивы. Пересечь три моря – Эгейское, Ионическое и Средиземное – и увидеть невероятные острова и островки Греции можно, отправившись в морской круиз.

Морской круиз – это путешествие, приключение и отдых. Среди украинских туристов морские круизы стремительно набирают популярность. Турагенства отмечают, что самым привлекательным для туристов остается Средиземноморское направление.

Читайте также: Самые популярные морские круизы: топ-5

Мы нашли как минимум пять поводов отправиться в морской круиз по греческим островам.

1. Прикоснуться к Античности

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В любом круизе по греческим островам обязательным пунктом будет посещение Афин. Вы увидите древний Акрополь, белые колонны Парфенона, храм Зевса. Уникальные памятники архитектуры и искусства заставляют даже бывалых путешественников возвращаться сюда снова и снова.

2. Испытать гастрономический экстаз

Греческая кухня одна из самых вкусных, легких и диетических. Тот случай, когда можно наслаждаться вкусом, не боясь набрать лишние килограммы за время путешествия. Сыр фета, йогурт, оливковое масло, обилие овощей и морепродуктов. Отведать поджаренного на гриле кальмара с молодым белым вином – чем не повод поехать в Грецию?

3. Сделать неимоверные фотографии
Скалистые берега, белоснежные дома на фоне синего неба, ветряные мельницы, узкие улочки, прозрачное море. Иногда будет казаться, что красоты вокруг слишком много, невозможно охватить ее всю, запомнить, заполнить себя этими ощущениями. Поэтому берите с собой в поездку фотоаппарат и несколько карт памяти. По приезду они точно будут все заполнены.

Каждый из островов прекрасен по-своему. Чего стоит только словно сошедший с картины Санторини, разноцветный Сими или романтический Корфу? Или многочисленные крошечные уютные островки, о каждом из которых вам захочется сохранить воспоминания.

4. Заняться шоппингом
Главная вещь, за которой искушенные шопоголики едут в Грецию, - это шуба! В городе Касторья находятся десятки фабрик по производству шуб, и ежегодно здесь продаются тысячи изделий. Своего рода шубная столица мира. Мех греческие скорняки закупают в Северной Америке и Скандинавии, это гарантия качества изделий. И именно здесь – самые низкие цены на шубы.

5. Насладиться пляжами
В Греции одни из самых чистых пляжей в Европе. Мягкий песок и прозрачная вода – что еще надо для полного релакса.