Занятые люди не всегда находят время для полноценного обеда. В этот момент, часто приходится перебиваться тем, что первое попадет под руку из еды.

Вредные перекусы не только портят нашу фигуру, но и дестабилизируют работу желудочно-кишечного тракта, способствуют набрать лишний вес.

Читайте также: Боевики сбежали с позиций под Новоазовском

Что нужно знать о перекусах? И какие продукты лучше употреблять при быстром перекусе? Эти секреты раскроет вам портал "Знай.ua".

Перекус номер 1: зеленые бобы в стручках
Они содержат большое количество растительного белка, полезные жиры и медленные углеводы, содержат фолиевую кислоту, магний, железо, витамины. Его можно заготовить в сезон или покупать уже замороженный в магазинах. Готовить бобы необходимо согласно инструкции на упаковке покупного продукта.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Перекус номер 2: яйцо вкрутую
Варенные яйца у нас ассоциируются с завтраком, но их можно употреблять на протяжении всего дня. Варенные яйца содержат в себе аминокислоты.

Перекус номер 3: замороженный виноград
Виноград очень вкусный и полезный. При постоянном употреблении винограда, ваш организм не будет требовать вредных продуктов, содержащих сахар. Замороженный виноград не превращается в твердый продукт, как другие фрукты. Заготавливайте его сами, когда наступает сезон. Больше всего полезен красный виноград, так как он содержит полезные антиоксиданты.

Перекус номер 4: ореховое масло
Ореховое масло из фундука или арахисовое богато полезными жирами, которые могут восстановить активность на весь день. Важно подобрать масло с наименьшим содержанием сахара.

Перекус номер 5: вяленое мясо
Соотношение белков к жирам в его составе - 10:1. Это отличный вариант для перекуса и дополнительный плюс для ваших мышц.

Перекус номер 6: сыр косичка
Сыр косичка богат белком, что очень полезно при белковой диете, для поддержания стабильной работы организма. Если вы занимаетесь спортом и стремитесь нарастить свои мышцы - сыр косичка подойдет для выполнения данной функции.

Перекус номер 7: чернослив
Чернослив не способствует увеличению веса тела, но дает нам определенное количество сахара, в котором нуждается наш организм. Чернослив способен придавать энергию, на протяжении всего дня вы будете чувствовать себя сытым.

Прежде чем потянуться за шоколадом или вредными чипсами для перекуса, подумайте о том, что можно найти более полезную альтернативу.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что обедать на рабочем месте - моветон, к тому же эту привычку нельзя назвать эталоном гигиены. Большинство опрошенных считают таких коллег ассоциальными.