Красота нашей внешности зависит не только от правильного питания. Мы должны тщательно следить за тем, какими средствами пользуемся для сохранения здорового и красивого лица. Увядшая кожа одна из проблем, которая тревожит каждую женщину с возрастом.

Насыщение организма витаминами и полезными элементами это одно из главных факторов, которые способствуют замедлению старения кожи лица. Если уже процесс старения кожи запущен, без пластической операции невозможно восстановить прежнюю красоту. Но наука не стоит на месте и существуют средства, которые эффективно помогают бороться с возрастным старением.

Читайте также: В Неаполе установят статую Марадоны

Старайтесь защищать кожу от воздействия окружающей среды, откажитесь от вредных привычек и пользуйтесь натуральной косметикой, а лучше всего готовить средства по уходу самой, в домашних условиях. Регулярно увлажняйте свою кожу, защищайте ее от солнечных лучей.
Восстанавливайте коллаген и эластин вашей кожи. В этом помогут антиоксиданты (витамины С, Е) и восстанавливающие/стимулирующие регенерацию клеток, ингредиенты (керамиды, пептиды, ретинол).

Не ленитесь ухаживать за кожей лица в дневное и вечернее время. Особенно хочется отметить, что когда мы не смываем перед сном дневной макияж это способствует быстрому старению кожи.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Уход за кожей должен быть разный. В зависимости от сезона, внешние факторы по-разному влияют на структуру кожи.

Большая ошибка в том, что мы слишком доверчивы рекламе. Дорогие брендовые средства не всегда работают так, как нам о них рассказывают.
Важно найти свое средство, которое будет работать для сохранения молодой кожи лица.
Самым активным борцом с увядающей кожей является антиоксидант. Обязательно проверьте содержат ли ваши средства по уходу это вещество. Антиоксидант помогает защищать кожу от воздействия внешней среды. Приобретайте средства по уходу, которые содержат витамины: А, С, Е, бета-каротен, глутатион, селен, экстракт зеленого чая, экстракт сои, винограда, граната.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что если вы проводите достаточно долгое время сидя перед компьютером, это может вызвать изменения в ДНК. Именно такой процесс может привести к раннему старению кожи.