Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для подрывника железнодорожного пути на перегоне "Харьков - Купянск" и двух его пособников. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

39-летнему жителю области, который пытался взорвать железнодорожный путь, объявили о подозрении в покушении на совершение диверсии и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без залога.

Его 30-летнему сообщнику, работнику пограничной службы, инкриминировали пособничество в покушении на совершение диверсии. Он также будет содержаться под стражей без возможности внесения залога.

Читайте также: Харьковчанин пытался взорвать машину волонтеров АТО

31-летнему задержанному, который хранил боеприпасы для своих товарищей, объявили о подозрении в хранении оружия и избрана мера пресечения - содержание под стражей с залогом почти 100 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, правоохранители задержали диверсанта 12 августа этого года, когда он заложил взрывное устройство под рельсы.

Во время обысков у группы злоумышленников было изъято две гранаты к подствольному гранатомету, патроны калибра 5,45 мм, план-схемы и карты районов области.