В Одессе на протяжении трех дней проходил фестиваль "Urban Habitat".

Как сообщает mayak, главной целью фестиваля была популяризация современного искусства, вплетение его в контекст городской жизни, обмен опытом с представителями других городов.

Организаторы установили велопарковки у Художественного музея, урны. Они предусмотрели библиотеку для кроссбукинга на бульваре Жванецкого, что позволило людям обмениваться книгами.

С 14 по 16 августа проходили мастер-классы по убранистичной культуре, выставки, лекции от художников, скульпторов и прочее.

Местные жители и гости столицы познакомились с работами утилитарного скульптора, участника объединения "НЛО" Кирилла Максименко. Большой интерес вызвала экспозиция кожаных масок в стиле Steampank от Bob Basset.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: На львовском фестивале угощали гигантским караваем (фото)

Напомним, что на прошлых выходных на пляжах Одессы провели фестиваль семейного досуга "Соседи у моря". Гостей и местных жителей кормили едой от лучших ресторанов. Для них выступали местные группы и приезжие из Киева.