В городе Мариуполь прошел митинг-реквием, чтобы почтить память погибших во время обстрелов поселка Сартана, сообщает УНН.

На митинг пришли активисты и небезразличные граждане. В общем, около ста человек.

Также на акцию прибыли городской председатель Мариуполя Юрий Хотлубей, поселковый председатель Сартаны Степан Максма, пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурный и народный депутат Сергей Тарута.

Читайте также: Семьи погибших в Сартане получат материальную помощь

Напомним, в ночь на 17 августа боевики "ДНР" начали массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя Донецкой области. Под обстрел боевиков попал поселок Сартана.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 6 февраля: расплата Раков, выгорание Дев и ограничение Стрельцов Свет и тепло по-новому: в Украине планируют реформу энергетики – что изменится Мобильные номера будут отключать: изменение правил с 6 февраля Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза
Показать еще

Вследствие артиллерийского обстрела в поселке погибли двое мирных жителей: мужчина и молодая женщина. Ранения получили мирные жители, в том числе 10-летний ребенок. Позже в госпитале скончалась еще одна женщина.