Украинский танкер ВМС впервые после аннексии Крыма вышел в море.

Отремонтированный Малый морской танкер "Фастов" вышел в море, это впервые произошло после того, как подразделений ВМС перебазировались из оккупированного Крыма в Одессу. Об этом пишет портал viknaodessa.od.ua со ссылкой на пресс-центр командования Военно-морских сил.

Основными целями выхода в море были проведение ходовых испытаний после длительного ремонта, определение маневренных элементов танкера и совершенствование выучки экипажа. В экипаже большинство членов большого разведывательного корабля "Славутич", который захватили российские террористы у берегов полуострова.

Читайте также: Как нацгвардейцы границу с Приднестровьем охраняют (видео)

"Фастов" стал шестым судном обеспечения украинских ВМС, который восстановили этим летом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим, что танкер был построен в Херсоне в 1981 году. Его главное назначение это снабжение горюче-смазочными материалами кораблей и судов на рейдах и в гаванях.