В штабе АТО сообщили о ситуации на востоке в течение вечера и в конце прошлого дня.

Как сообщает пресс-центр, день прошел стабильно.

Террористы уменьшили использование минометов и артиллерии, калибр которых превышает 100 миллиметров, для атак на боевые позиции украинских военных.

В течение дня боевики стреляли по бойцам АТО из стрелкового оружия.

Сепаратисты нарушили Минские договоренности с шести часов вечера.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

На Донецком направлении почти в половине семьмого вечера террористы обстреляли позиции Авдеевки и в районе шахты Дутовка, а в 21.35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

Не оставили в покое и Луганское направление. Около девяти часов вечера часов, трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливали из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в одинадцать часов по силам АТО в Крымском наемники били из танка.

На Артемовском направлении, почти в половине девятого вечера боевики применили 120-миллиметровый миномет по украинским позициям у Попасной.

В районе Мариуполя, около восьми и десяти часов вечера, бандформирования вели провокативный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Гранитном.

Читайте также: Тука выступил за введение военного положения в Донбассе

Офицеры штаба подсчитали количество обстрелов за минувшие сутки - сепаратисты 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы.

Напомним, что вчера утром террористы провели массированный обстрел боевых позиций украинских военных у Донецке.