В воскресенье, 23 августа, несколько сотен кировоградцев в вышиванках вышли на центральную улицу города, чтобы вместе отметить День государственного флага.

Под звуки оркестра, который исполнял исключительно украинские песни, кировоградцы прошли праздничным шествием по центральной улице города и остановились на площади Героев майдана, чтобы почтить память украинцев, погибших зимой 2013-2014.

Читайте также: Государственный флаг подняли в Ивано-Франковске (фото, видео)

Собравшиеся возложили к мемориалу цветы и отправились к стенам ОГА, чтобы посмотреть на церемонию поднятия флага.

Напомним, опрос, проведенный накануне Дня независимости, показал, что почти 95% украинцев гордятся и национальным флагом, и национальным гербом. Наибольшее народное уважение украинский флаг получил во время Революции Достоинства и борьбы против российской агрессии.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще