Боевики вели провокационный обстрел населенного пункта Старомихайловка. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

"Боевики прибегают к провокационным действиям: сегодня около часу ночи с направления Донецка из РСЗО "Град" был обстрелян населенный пункт, подконтрольный боевикам, Старомихайловка", - сообщил Силкин.

По его словам, сейчас в секторе "Б" наблюдается тишина, но вечером и ночью в некоторых населенных пунктах обстрелы еще продолжались.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования в течении вечера и ночи 36 раз нарушали режим прекращения огня.

Читайте также: Украинская разведка рассказала о преступных намерениях боевиков

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности, боевики 13 раз обстреливали позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов из минометов калибра 82 мм и 120 мм. 8 раз преступники стреляли из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 мм и 152 мм.

Напомним, в течении 23 августа террористы 82 раза нарушили режим тишины. 18 раз они применили артиллерию, 40 - минометы, один раз - БМ-21 "Град".