В поселке Садовое Володарского района Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила тайник с оружием и боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители сообщают, что житель поселка хранил в собственном доме два реактивных гранатомета, а также большое количество патронов различного калибра.

По данному факту сотрудники спецслужбы открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием".

Правоохранители продолжают проводить неотложные следственные действия.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Добровольческий батальон спрятал в лесополосе боеприпаси (фото)

Напомним, СБУ изъяла у депутата Донецкой области арсенал оружия. Он держал его в собственном доме.

Сотрудники спецслужбы обнаружили у него при обыске 65 реактивных гранатометов, автомат Калашникова, большое количество патронов различных калибров, 28 магазинов к АК-74. Также он держал большое количество взрывчатки. В частности, 37 гранат различных типов с запалами, тротиловые шашки общим весом более трех килограммов, четыре противопехотные мины, пластическое взрывчатое вещество ПВ5А.