В поселке Садовое Володарского района Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила тайник с оружием и боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители сообщают, что житель поселка хранил в собственном доме два реактивных гранатомета, а также большое количество патронов различного калибра.

По данному факту сотрудники спецслужбы открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием".

Правоохранители продолжают проводить неотложные следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери "Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен
Показать еще

Читайте также: Добровольческий батальон спрятал в лесополосе боеприпаси (фото)

Напомним, СБУ изъяла у депутата Донецкой области арсенал оружия. Он держал его в собственном доме.

Сотрудники спецслужбы обнаружили у него при обыске 65 реактивных гранатометов, автомат Калашникова, большое количество патронов различных калибров, 28 магазинов к АК-74. Также он держал большое количество взрывчатки. В частности, 37 гранат различных типов с запалами, тротиловые шашки общим весом более трех килограммов, четыре противопехотные мины, пластическое взрывчатое вещество ПВ5А.