Улица Панфиловцев в Печерском районе Киева сменит название. Ее переименуют в улицу Добровольческих батальонов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Проект решения о переименовании поддержали депутаты в ходе заседания постоянной комиссии Киевгорсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Оно проходило 25 августа.

Инициатором данного проекта решения выступил депутат горсовета Петр Кузык.

У КГГА отмечают, что принятие и выполнение этого решения позволит почтить память воинов добровольческих батальонов, внесших весомый вклад в борьбу за независимость, развитие украинского государства, поддержания международного мира и безопасности, укрепления международного авторитета Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В Киеве появятся Лыбидская площадь и Голосеевский проспект

Расходы на организационно-правовые мероприятия по переименованию предлагается предусмотреть при корректировке бюджета Киева на нынешний год.

Напомним, 25 августа городу Артемовск Донецкой области решили вернуть историческое название Бахмут. Всего в Украине рекомендовано переименовать 908 городов и сел.