В Измаильском пограничном отряде в Одесской области создана комендатура быстрого реагирования.

Об этом пишет УНИАН.

На презентации пограничной комендатуры присутствовали председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, руководители района и города.

Пограничная комендатура быстрого реагирования создана для защиты государственной границы на разных участках границы.

Кроме охраны госграницы, комендатура будет задействована в специальных мероприятиях, связанных с повышенным риском, в том числе антитеррористических. Служащие подразделения также будут задействованы в предупреждении преступлений и административных правонарушений.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Комендатура оснащена современной автомобильной техникой и вооружением. Военнослужащие проходят серьезный отбор и обучение.

Читайте также: В Украине появится сильный и вежливый спецназ – Аваков

В настоящее время личный состав почти укомплектован. Ведутся реконструкция и ремонт зданий комендатуры, необходимых для службы и быта личного состава.

Присутствующим пограничники продемонстрировали современные средства и программы, с помощью которых контролируется участок государственной границы.