Состоялись совместные учения волонтеров беспилотной авиации АРМИЯ SOS и зенитчиков Национальной Гвардии Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер АРМИЯ SOS Артем Палютин.

"Около месяца назад, полетная группа, подразделения беспилотной авиации Армии SOS, участвовала в совместных учениях с одним из зенитных дивизионов Нацгвардии. Учения принесли дополнительный опыт обеим сторонам. Неделю назад от зенитчиков поступило повторное предложение. Один из наших экипажей выехал на полигон", - рассказал он.

В этот раз задачу решили усложнить. Никто из участников учений заведомо не знал, откуда и в какое время вылетит беспилотник.

Читайте также: Для учений в Одессу прибыл турецкий корвет (фото)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы выбрали позицию в нескольких километрах от лагеря гвардейцев, а они с учетом опыта прошлых учений, расставили много постов с наблюдателями. На нашей стороне была внезапность подлета, яркое солнце и дымка в воздухе, но нам это не помогло, по рации было слышно, как нас засекли и ведут. И это в первом полете. В дальнейших заходах на лагерь зенитчиков пилот использовал разные хитрости и возможности самолета. Два раза нам все-таки удалось подлететь незаметно. День был очень насыщенный, и время пролетело быстро", - добавил Артем Палютин.