Марьинка и Красногоровка остаются без газоснабжения.

Об этом рассказал в эфире Радио Свобода председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Доступа на нейтральную территорию для ремонтных бригад сепаратисты не дают", - сказал Жебривский.

Несмотря на отсутствие газа, проблемы с электроэнергией и поврежденное жилье, жители Марьинки и Красногоровки не хотят оставлять свои города, заявил чиновник.

"Люди не хотят переселяться. В Марьинке до недавнего времени были ежедневные обстрелы. Но первого сентября в Марьинке мы открыли две школы. Люди в какой-то степени привыкли и не хотят уезжать оттуда", - рассказал Жебривский.

Популярные статьи сейчас
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще

Читайте также: Донбассу потребуется "карантин" после возвращения - Жебривский

По его словам, ни жилья, ни профинансированной программы для переселения людей сейчас не существует.

Города Марьинка и Красногоровка, расположенные недалеко от Донецка, значительно пострадали во время боевых действий. В начале июня 2015 Марьинка стала центром противостояния в зоне АТО.