Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Запорожской области две плантации растений так называемой элитной конопли.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Наркодельцы высадили коноплю на приусадебных участках и в парниках в Мелитопольском районе. Правоохранители изъяли почти 100 кустов растений каннабиса. Для их выращивания на плантациях были обустроены системы полива и освещения.

Стоимость изъятых растений конопли, по ценам "черного рынка", составляет более 200 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников Серьезный скачок тарифов на воду: кому придется платить почти 100 грн за куб ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон
Показать еще

Читайте также: На Ровенщине правоохранители изъяли 10 килограмм марихуаны (фото)

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности организаторов выращивания наркотического вещества.

Напомним, в Фастовском районе Киева правоохранители изъяли урожай наркотических веществ на миллион гривен.