Суд избрал для 30-летнего харьковчанина, которого подозревают в убийстве собственного двухмесячного младенца, меру пресечения в виде 60 суток содержания. Мужчина будет находиться под стражей без права внесения залога.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает восемь лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Винницкой области младенец облился кипятком

Напомним, как выяснила милиция, пятого сентября отец мальчика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе с сыном на улице. Он положил младенца на скамейку, с которой мальчик упал на землю и ударился головой. Мужчина, увидев произошедшее, не вызвал врачей и не предоставил сыну необходимую помощь.

Популярные статьи сейчас
Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто Старость пройдет в окопах: мобилизуют некоторых пенсионеров старше 60 лет Роскошью станет и буханка хлеба: цена может взлететь под 60 грн Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Показать еще

Согласно справки эксперта, смерть ребенка наступила в результате отека головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.