В Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) сегодня, 14 сентября, стартовал украинско-канадский курс подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом рассказал руководитель регионального медиа-центра Министерства обороны Александр Поронюк.

Он отметил, что около 300 канадских специалистов военного дела до марта 2017 года будут обучать украинских военнослужащих основам тактической медицины, обезвреживанию взрывных устройств, обороне блокпостов, сопровождению военных.

Читайте также: В Латвии начались учения НАТО

Программа максимально приближена к реальным боевым условиям, говорят инструкторы. Локации тренировок не ограничатся Львовской областью. Учения будут проходить также в центре разминирования в Каменце-Подольском и Хмельницком.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напоминаем, что с 31 августа по 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря длились украинско-американские военно-морские учения, при участии приглашенных представителей флотов других стран "Си Бриз-2015".