В Запорожье и Одессе военные части Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины провели тактико-специальные учения групп оперативного построения - сообщает страница Национальной гвардии Украины в Facebook.

Во время занятий личный состав практически отработал порядок выдвижения на определенный рубеж, виды перестроения и порядок движения в составе группы блокирования. Готовность гвардейцев к изменению обстановки проверили отработкой различных вводных. Свои навыки и умения четко оценивать ситуацию и оперативно реагировать на ее изменения продемонстрировали группы применения спец средств, пожаротушения, фиксации противоправных действий, кинологи и медики.

Контроль за подготовкой запорожских гвардейцев осуществлял начальник штаба Южного оперативно-территориального объединения полковник Олег Подлубный.

"Мы стараемся организовывать подобные учения таким образом, чтобы максимально приблизить их к реальности. Сюда включены и сбор по тревоге, и получения экипировки, и выдвижение к месту выполнения задачи. Мы можем увидеть реальную картину готовности бойцов и военной части в целом, к ​​выполнению возложенных на гвардейцев задач ", - подчеркнул он.

Одесские гвардейцы отрабатывали действия групп оперативного построения по прекращению групповых нарушений общественного порядка и недопущения массовых беспорядков на избирательном участке во время проведения голосования по выборам в местные органы самоуправления.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Начался третий этап украинско-американских учений Fearless Guardian

"Сегодня мы провели один из комплекса запланированных занятий по подготовке к проведению выборов, которые состоятся в октябре этого года. Совершенствование мастерства военнослужащих - это залог законности наших действий на службе и сохранения жизни как граждан, так и военнослужащих, которые стоят на защите демократических изменений которые происходят в государстве", - отметил подполковник Сергей Полищук.