Харьковские полицейские провели первое задержание практически сразу после принятия присяги: они задержали водителя, сбившего велосипедиста.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил пресс-секретарь управления Министерства внутренних дел в Киеве Артем Шевченко.

"Не успели харьковские патрульные выйти на свое первое вечернее дежурство, как уже задержали нарушителя. Разъезжались с площади после церемонии присяги на базу, увидели, как Ваз-2104 сбил велосипедиста и попытался убежать, задержали, передали милиции. Удачное начало", — отметил Шевченко.

Читайте также: В Харькове начинает работу новая полиция, в Славянске и Краматорске стартует набор

Напомним, на церемонии принятия присяги 800 сотрудниками новой патрульной полиции в Харькове, на которой присутствовали премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе, одна из полицейских упала в обморок.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Харьковскую патрульную полицию возглавил лейтенант милиции Евгений Мельник, который ранее проявил себя во время работы полицейским в Киеве.