В течение суток, 28 сентября, российско-террористические группировки пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"На Артемовском направлении около 20-ти и 23-х часов боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинскому опорному пункту в поселке Зайцево", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ветеран АТО заплатит 170 тыс гривен штрафа за отстрочку от армии

Почти в 20:00 сепаратисты применили стрелковое оружие неподалеку от Травневого.

Популярные статьи сейчас
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Показать еще

В 22:50 из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов они били по подразделениям украинских военных в Майорском.

В Луганской области террористы в 20:25 обстреливали силы АТО из стрелкового оружия в поселке Старый Айдар.

"Сегодня, 29 сентября, с полуночи и до шести утра вдоль линии разграничения сохранялась тишина", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.