Оперативники в Луганской области разоблачили схему финансирования террористов самопровозглашенной "ЛНР".

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

На нужды сепаратистов было перечислено более трех миллионов гривен.

Террористы использовали несколько предприятий, зарегистрированных одновременно на украинской и оккупированной территории. Они специализировались на строительно-ремонтных работах по восстановлению инфраструктуры Луганщины, которые финансировались из местного бюджета.

Читайте также: Опубликовали фото позиций украинских бойцов под Луганским (фото)

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Всего на расчетные счета указанных предприятий перечислили более трех миллионов гривен для выполнения работ. После этого деньги обналичили и направили на нужды так называемой "ЛНР".

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" уголовного кодекса. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас устанавливаются дополнительные факты и круг лиц, причастных к организации преступной схемы.