В Украине запустили новый дизель-поезд сообщением Черновцы-Львов.

Об этом в своем микроблоге Twitter написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Запустили новый дизель-поезд Черновцы-Львов украинского производства. Во Львов из Черновцов теперь можно добраться всего за 3,5 часа", - сообщил он.

Напомним, новый скоростной поезда № 702/701 Львов-Черновцы из трех вагонов начнет курсировать с 5 октября.

Он будет отправляться из Львова ежедневно, кроме среды, в 19:05 и прибывать в Черновцы в 22:35 того же дня.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил строгие правила онлайн-оплат: нельзя игнорировать Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Читайте также: Поезд "Москва —Харьков" насмерть сбил четверых человек

По обратному маршруту поезд начнет курсировать с 6 октября ежедневно, кроме четверга. Он будет отправляться из Черновцов в 6:14 и прибывать во Львов в 09:45 того же дня.

На рейсе запланированы остановки в Ходорове, Ивано-Франковске и Коломые.