В пятницу, 9 октября, на трассе Киев-Житомир начали патрулирование шесть машин полицейских. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, передает УНН.

"Начали патрулирования на протяженности всей трассы от Киева до Житомира 12 патрульных полицейских", - сообщил Шевченко.

Напомним, 6 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что патрульная полиция начала работу по патрулированию на отрезке трассы Киев-Борисполь.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что 80% жителей столицы удовлетворены работой правоохранительных органов в Киеве. Эффективность патрульной полиции оценивается 50% респондентами "хорошо", 20% - "отлично".

Читайте также: В Черновцах начали набор в новую полиции

Популярные статьи сейчас
Денежная поддержка: кому помогут погасить долги за коммуналку, накопленные за время войны ТЦК больше не будет трогать: кого не имеют права мобилизовать по новым правилам Бабушки и дедушки не будут вылезать из интернета: Vodafone представил новую услугу для пожилых украинцев Обещал рассказать правду о Зеленском и скрылся: куда девался Денис Манжосов из "Квартал 95"
Показать еще

Согласно опросу, киевляне общались с полицией по разным причинам, в частности, в 11% случаях патрульные сами предлагали помощь. Время ожидания прибытия патрульной полиции в 63% случаях составлял до 10 минут.