На Донбассе активно работают саперы и правоохранители.

Как сообщает официальный сайт Совета национальной безопасности и обороны, огромный склад оружия нашли возле Марьинки.

Преимущественно там находились взрывные устройства. Силовики аккуратно провели спецоперацию и изъяли два самодельных взрывных устройства.

Вибохотехникы рассказали, что их сделали из семи переходных универсальных взрывных устройств, у каждого из которых внутри был встроен кумулятивный снаряд.

Также нашли 23 детонатора, которые не связаны были друг с другом. Милиция проводит поисковые работы по выявлению владельца взрывчатки.

Популярные статьи сейчас
Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Показать еще

Читайте также: Тайник с пластидом обнаружили на Донетчине

Напомним, что вчера пресс-офицер АТО Анатолий Стельмах рассказал о детальной работе саперов и полностью опроверг присутствие иностранных экспертов во время разминирования территории Донбасса.

Он отметил, что собственными усилиями саперы обезвредили 20 тысяч мин и растяжек, преимущественно российского производства.