Милиционеры сводного отряда главного управления МВД в Донецкой области изъяли у местного жителя 2 осколочные гранаты и 70 патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщает пресс-службу МВД.

Согласно сообщению, мужчина с сумкой был остановлен правоохранителями во время патрулирования старой части Авдеевки. При проверке багажа милиционеры обнаружили боеприпасы - 2 гранаты "РГД" и 70 патронов калибра 5,45 мм.

Читайте также: В Авдеевке 13-летний шуольник хранил арсенал оружия

"Житель Авдеевки пояснил, что нашел боевой запас в окрестностях города и собирался обменять его на еду", - отметил старший отряда Дмитрий Михновский.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами, санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще