Жители Харькова опубликовали в соцсетях фото с подписью, сообщающей, что рынок "Барабашово" горит. Многие из них даже высказали подозрения, что это был поджог.

Об этом сообщает местный сайт "Городской дозор".

Харьковские спасатели же опровергли эти догадки и заверили харьковчан, что панику поднимать не стоит, так как горит не рынок, а близлежащая свалка.

"Это не "Барабашово", просто дым в ту сторону идет. Место возгорания находится ближе к речке, к дамбе. Пожарники сейчас там тушат мусорную свалку. Это стопроцентно не "Барабан", я сейчас сам нахожусь рядом с этим рынком", - передает Игорь Лупандин, помощник начальника управления ГСЧС.

Служба чрезвычайных ситуаций обещает подробности позже.

Популярные статьи сейчас
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Читайте также: На столичной заправке вспыхнуло топливо: водитель обгорел (фото)

Напомним, что вчера в Киевской области горело отделение милиции. Пожарным только через два часа удалось побороть огонь. Причины все еще не выяснили.