Во вторник спецгруппа, которая специализируется на установке, задержании и документировании лиц, причастных к террористическим организациям "ДНР и ЛНР", задержала двух жителей Артемовска. Лица, лояльные террористам, задержали в ходе проведения специальных мероприятий.

Об этом заявил Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Гражданка П., 1982 года рождения, по предварительному сговору с гражданином Б., 1970 года рождения, осуществляли сбор информации о перемещении ВСУ непосредственно в городе Артемовске и прилегающих территориях. Данная информация использовалась боевиками" ДНР "для корректировки обстрелов территорий, подконтрольной Украины" , - говорится в сообщении.

Также спецгруппа установила личность террориста, который получал от "информаторов" данные. Это житель Артемовска 1973 года рождения. В данный момент он находится в оккупированном Донецке, в бандформировании "ДНР".

Читайте также: Под Донецком погиб командир подразделения АТО, два человека тяжело ранены

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Стало известно, что во время обыска были изъяты видеозаписи о передвижении колонн, а также информация с госномерами украинской военной техники в печатном виде.