Жители Харькова по-особенному прощаются со своими домашними питомцами.

Как сообщает Городской дозор, для этого они выделили специальное кладбище, расположенное возле городской телевышки на улице Космонавтов.

На Павловом поле расположены могилы питомцев.

На фото видно, что некоторые владельцы настолько скучают по животным, что постоянно проведывают их могилку и убирают мусор.

Чаще всего на особенном кладбище хоронят кошек и собак, можно увидеть могилы Милисы, Бетти, Мурочки, Сюзанны, Джемы, Трезора и Лайки.

Популярные статьи сейчас
Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще

Из 50 могил у большинства стоят миски для еды.

Такая практика в городе применяется впервые, кладбище официально не зарегистрировано.

Читайте также: В Ровенской области бешеная рысь чуть не убила трехлетнего ребенка (фото)

Напомним, что во Львове у предприятия "Лев" появились новые шприцемеры, чтобы отлавливать бездомных животных. Работники предприятия просят местных жителей забрать их по возможности себе.