Торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Украины состоялись сегодня 14 октября в Одессе.

Об этом сообщает местный сайт "Трасса Е-95".

Сначала жители и власти Одессы и области возложили цветы к памятнику Неизвестного матроса, который находится на Аллее Славы в парке Шевченко. Возложение посетили около 150 человек.

После чего, возле памятника Тарасу Шевченко представители всех конфессий города Одессы помолились о мире в городе, и во всей Украине.

По завершению молитвы состоялась церемония награждения бойцов АТО, а также церемония принятия торжественной клятвы лицеистами Военно-морского лицея.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В мероприятих приняли участие глава Одесской области Михаил Саакашвили, мэр Одессы Геннадий Труханов, председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович, командующий ВМС Украины Сергей Гайдук и заместитель главы области Владимир Жмак.

Читайте также: "Марш Героев" проходит в центре Киева (фото)

Напомним, указом Президента Петра Порошенко 14 октября в стране отныне назван Днем защитника Украины.