Украинские пограничники и активисты, которые блокируют оккупированный Крым, решили установить видеонаблюдение. Камеры будут следить за административной границей с полуостровом.

Об этом помощник председателя Пограничной службы Олег Слободян, передает "Крим.Реалии".

Камеры видеонаблюдения разместят на тех блокпостах в Херсонской области, которые расположены неподалеку от Крыма.

Он рассказал, что украинские пограничники присоединились к заседанию общего штаба акции по товарной блокаде полуострова. В него также входят представители Меджлиса крымскотатарского народа и представители общественных организаций.

Читайте также: Украинский флаг над Чонгаром вывесил "Механик" из Тернополя (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Произошло совещание, в ходе которого принято решение об установлении систем видеонаблюдения на блокпостах и ряд других служебных моментов, касающихся взаимодействия", - отметил Слободян.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная продовольственная и транспортная блокада Крыма. Инициаторами акции выступили крымские татары. Впоследствии к ним присоединились общественные организации.

Украинские компании, по мнению участников блокировки, должны прекратить любые торговые отношения с Крымом из-за российской оккупации.