В результате аварии катера в Затоке Одесской области в медицинские учреждения госпитализированы 20 человек. Об этом сообщает УМВД Одесской области.

Несколько человек от медицинской помощи отказались.

Напомним, сегодня в пгт Затока перевернулся и затонул пассажирский катер. В результате трагедии погибли 12 пассажиров.

По предварительным данным, на борту судна находилось 36 человек.

Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Михаил Титарчук сообщил, что катер в Затоке перевернулся из-за шторма.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Показать еще

Правоохранители уже открыли по данному факту уголовное производство. На месте катастрофы продолжаются спасательные работы.

Читайте также: Лодка с мигрантами затонула у берегов Турции

Советник председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар сообщила, что 18 октября в области будет объявлен траур.

А вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что аварию катера в Заливе срочно рассмотрят на заседании Кабмина.