Украинская диаспора в Испании подарили раненому прикарпатцу Олегу Ивахнюка, который находится на лечении в Каталоне, футболку и мяч с автографами игроков "Барселоны".

Также представители диаспоры передали Олегу 850 евро на операцию. Об этом сообщается на официальной странице по сбору помощи на лечение Олега Ивахнюка в Фейсбук.

"Для Олега небольшой сюрприз. Ростислав нарисовал рисунок, девушки взяли мяч с автографами, футболку "Барсы" и веселой компанией пошли в гости. Улыбка на лице Олега является подтверждением того, что план удался. И еще одна важная вещь - Олег все деньги, которые ему принесли, а это 850 евро, отдал на операцию. Благодарность Михаилу Кузива за заботу и организацию помощи от общины Испании ", - говорится в сообщении.

Читайте также: 60-летний боец АТО издал сборник стихов "Осколок"

Напомним, 29-летний Олег Ивахнюк получил ранение 18 июля 2014 освобождение Попасной. На окраине города его отряд попал в засаду. В тот день погибли четверо, были ранены еще 14 собратьев Олега. Всех, несмотря на плотный огонь врага, удалось вынести с поля боя.

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые предметы Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Показать еще

Три пули вошли в бедро бойца. 24 июля Олега привезли в Харьковский военный госпиталь. Операция длилась 3:00. С тех пор началась история борьбы за жизнь и здоровье бойца.