В аннексированном Россией Крыму разработали законопроект, который предусматривает ограничение бесплатного сбора в лесах и полях трав, грибов и ягод. Об этом сообщает Крымская служба новостей.

Нелегитимный "комитет государственного совета Крыма" по аграрной политике, экологии и природных ресурсов вынес на рассмотрение сессии для принятия в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон о растительном мире, который "ограничивает бесплатное пользование растительным миром для личных нужд".

Решение приняли на заседании "комитета". Всего в ходе заседания комитета были утверждены 4 правки в законопроект.

Читайте также: Зимой в Крым продукты будут возить российские паромы

Как сообщается, документ позволяет бесплатно использовать растительный мир в размере "пяти килограммов сырой массы на человека в день". Речь, в частности, идет о грибах, ягодах и травах.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщалось ранее, "власть" Крыма намерена возродить медицинские вытрезвители.