В лесополосе вблизи города Горное Луганской области, во время выпаса скота на взрывном устройстве подорвалась 66-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в области.

"17 октября в 17.30 в Лисичанскую городскую больницу госпитализировали жительницу м.Гирське 1949 г.р., которой поставлен диагноз: многочисленные осколочные ранения туловища, грудной клетки и мино-взрывная травма", - говорится в сообщении.

Сейчас женщина находится в неконтактном состоянии, поэтому правоохранители не могут ее опросить.

Читайте также: Под Донецком на мине подорвалась семья

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство. Событие квалифицировали как террористический акт.

Популярные статьи сейчас
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

Как сообщалось ранее, в Станице Луганской на взрывном устройстве подорвались две женщины. ЧП произошло на улице Донецкой в ​​районе памятника. От полученных травм женщины (39-ти и 55-ти лет) погибли.