Сегодня днем пользователи соцсетей сообщили о масштабном пожаре в Киеве на Троещине, густым черным дымом затянуло весь район. Соответствующие фото и информация опубликованы на странице локального сообщества Вконтакте.

"Троещина снова страдает. Прямо сейчас горит луг за Милославской. Есть у кого информация по этому поводу? Какого черта вообще происходит?! Вчера вечером все утопало в дыму, и сегодня - вот, пожалуйста. Сколько можно? В радиусе - ни одной пожарной машины, на звонок ответили: "Мы тушим".

Читайте также: Под Киевом во время пожара погибла женщина (фото)

"Вот прямо в поле что-то и горит, длинной полосой не в один десяток метров. А утром так же что-то тлело и дымило на всю Троещину" - комментируют происшедшее очевидцы.

В Госслужбе чрезвычайных ситуаций говорят, что пожар вспыхнул на территории поля возле села Погребы Броварского района. Населенный пункт граничит со столичным массивом Троещина.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Сейчас там горит трава и деревья на большой площади. Тушат спасатели из областной и столичной служб ", - уточнили "Знай" в пресс-службе ДСНС Киева.