На прошлых выходных неизвестные злоумышленники обокрали храм Иоанна Воина, который расположен на улице Маршала Бирюзова в полтавском микрорайоне Браилки.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Полтавской области.

Согласно сообщению, воры проникли в здание в ночь с субботы на воскресенье, 18 октября.

Они похитили золотые и серебряные изделия, которые люди оставляли на иконах в благодарность святым за помощь, и деньги, которые прихожане жертвовали на храм.

Киевский райотдел милиции возбудил уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в помещение, причинившая значительный ущерб. Размер ущерба устанавливается.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Читайте также: Священный бизнес: харьковский митрополит имеет кучу элитной недвижимости (фото)

"Мы приложим максимум усилий, чтобы задержать лиц, совершивших кражу, и вернуть в храм похищенные драгоценности", - говорит начальник Киевского райотдела милиции Сергей Махно.

Милиционеры просят жителей Полтавы сообщить любую информацию, которая касается совершения данной кражи и может помочь установить личности преступников.