В Донецкой области правоохранители прекратили деятельность информаторськои сети террористов "ДНР". Об этом сообщает СБУ.

Правоохранители установили, что в течение августа-сентября этого года злоумышленники собирали информацию о местах дислокации и маршрутах передвижения Вооруженных сил Украины.

Полученные данные они передавали представителям фейковых спецслужб террористической организации. Эту информацию использовали для нанесения артиллерийских ударов по позициям украинских бойцов.

Читайте также: Информатору террористов из Донбасса "светит" 15 лет тюрьмы

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали координатора и членов сети.

Популярные статьи сейчас
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Показать еще

Напомним, на днях в Славянском районе Донецкой области правоохранители также задержали информатора "ДНР". Женщина передавала "кураторам" информацию о передвижении и дислокации подразделений ВСУ и батальонов территориальной обороны.