Вчера, 20 октября правоохранители задержали одного из работников управления Госгеокадастра в Тернопольской области. В момент ареста он как раз получал взятку в размере двести тыс. грн и одной тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В обмен на взятку чиновник обещал помочь главе одного из сельсоветов области согласовать проект землеустройства, а еще выделить предпринимателю участок под строительство объекта малой архитектурной формы.

Кроме этого, взяточник пообещал оказать влияние на должностных лиц Госгеокадастра. А именно, на их решения о согласовании права пользования земельным участком, площадью 2 га для ведения личного хозяйства.

Открыто уголовное производство по статье - злоупотребление влиянием.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить Общественный транспорт по спецпропускам: украинцев готовят к новым ограничениям Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму Пенсия вырастет на 3200 грн: кому назначат солидную доплату
Показать еще

Читайте также: Скандальный экс-ректор Мельник уже на свободе

Чиновнику Госгеокадастра грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, на днях в Одесской области на взятке в 25 тысяч гривен задержали местного следователя.