В пгт. Кореиз близ Ялты неизвестные облили желтой краской мемориальную доску, посвященную памяти жертв сталинской депортации 1944 года. Инцидент произошел ночью, сообщает Крим.Реалии.

"В районе 9:00 утра местные жители увидели, что доска облита желтой краской. Рядом уже были работники коммунальных служб, которые хотели смыть краску", - сообщили очевидцы.

Првоохранители, приехавшие на место происшествия, зафиксировали факт осквернения мемориала.

Официальная информация от представителей правоохранительных органов об инциденте пока отсутствует.

Читайте также: Россия присвоила 220 памятников истории и культуры Крыма

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят 12 500 грн: кому и что нужно подать в ПФУ Мобилизация в августе: мужчинам 50+ сделали важное объявление Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже) Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно
Показать еще

Отмечается, что акты вандализма в отношении крымскотатарских объектов и святынь происходят на полуострове регулярно. По информации ЦИК Курултая крымских татар Заира Смедляева, за два года подозреваемые в поджоге мечетей на полуострове до сих пор не найдены.