Председатель Ивано-Франковской областной федерации футбола Тарас Клим сообщил, что в городе до лета 2016 года построят стадион. Об этом сообщают Украинские новости.

Деньги на строительство дали УЕФА и Федерация футбола Украины благодаря реализации специальной программы "Хет-Трик". Общая смета - 12 млн гривен, из них 7 млн ​​- средства УЕФА.

Стадион будет находиться в коммунальной собственности Ивано-Франковска. Согласно проекту, футбольное поле будет размером 105х68 метров.

Кроме обустройства поля также предусмотрено строительство блока раздевалок для двух команд, тренерских помещений; помещения для арбитров и медработников с массажной с соответствующим обустройством.

Также будут построены трибуны на 400-1 000 мест, установлено все необходимое для работы стадиона оборудования - искусственное освещение, электронное табло и платформы для телекамер.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: В Ивано-Фрнаковске открыли памятник герою Небесной Сотни Роману Гурику (фото)

Начало строительства запланировано на октябрь-ноябрь 2015 года. Ввод в эксплуатацию - март-май 2016 года.

Президент Петр Порошенко во время визита в Ивано-Франковск заложил капсулу под строительство футбольного стадиона.

Напомним, Порошенко отметил необходимость строительства футбольной инфраструктуры в регионах с недостаточным уровнем ее развития.