Сотрудники СБУ в Запорожье задержали боевика террористической группировки "ДНР", о чем сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Установлено, что мужчина участвовал в митингах "Антимайдана" в марте-апреле прошлого года, которые проходили под зданием Запорожской ОГА и мэрии.

В начале июня прошлого года террорист выехал в оккупированной территории Донецкой области, где присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Там он прошел диверсионную подготовку в специальном учебном лагере и вступил в террористической группировки "управление специальных операций генеральной прокуратуры" ДНР ". В составе этого незаконного вооруженного формирования участвовал в боевых действиях против украинской армии.

Читайте также: Бывший гаишник оказался информатором террористов (видео)

Недавно боевик сбежал от своего террористической группировки и скрывался на подконтрольных Украины территориях, пока его не арестовали.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Открыто уголовное производство за "создание террористической группы или участие в ней".