В Николаеве на одном из избирательном участке члены УИК обнаружили 300 испорченных избирательных бюллетеней. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

В частности, бюллетени для голосования за мэра оказались в пятнах, очевидно были залиты какой-то жидкостью. По этому поводу был составлен акт, испорченные бюллетени "погасили".

Наблюдатель "Опоры" на одном из участков в Херсоне зафиксировал большое количество избирательных бюллетеней без печатей.

"В участковой избирательной комиссии объяснили, что у них плохая, неудобная печать, и они не успели проставить на всех бланках бюллетеней печати при принятии избирательных бюллетеней на заседании участковой избирательной комиссии, как того требует закон. Печати проставлялись просто в процессе выдачи бюллетеней для голосования" , - говорится в сообщении.

Читайте также: Житомирским избирателям не добавили бюллетеня, а в Запорожье - лишние

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Наблюдатели составили акт по этому нарушению. В акте указано, что отсутствуют печати на 870 бюллетенях по выборам в Херсонской городского совета, на 851 бюллетени по выборам в Херсонского областного совета, на 621 бюллетени по выборам в районный совет и 760 - по выборам Херсонского городского головы.

Напомним, в городе Вишневое под Киевом милиция задержала 4 человека за попытку подкупа избирателей с целью склонения голосовать за кандидата на должность городского головы.