Сегодня 255 будущих патрульных полицейских Хмельницкого начали обучение. Сообщает пресс-служба МВД.

Перед тем как попасть на учебу, они проходили тщательный отбор кандидатов, который стартовал 6 августа - прием анкет, компьютерные тесты, военно-врачебная комиссия, психологическое тестирование и личное собеседование.

Перед началом обучения будущих патрульных поздравили руководители академии и областного управления внутренних дел.

Читайте также: В Украине появится рыбный патруль (инфографика)

"Мы все гордимся вами. Конкурс был абсолютно прозрачен, каждый из вас сознательно сделал свой выбор и подтвердил желание служить обществу Хмельницкого. Помните, вы - элита новой полиции и пример для нас всех ", - напомнил начальник УМВД Украины в Хмельницкой области.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

"Именно на вас возлагаются большие надежды в ходе реформирования органов внутренних дел, и самое главное - новая патрульная полиция большой кредит доверия от населения, нужно оправдать", - сказал Николай Семенишин.

Как сообщили в пресс-службе, из 255 избранных - 29 девушек, и 38 - сотрудники милиции. Во время двухмесячного обучения полицейские будут получать стипендию, ребят разделили на группы, и сегодня они должны избрать себе командиров и старост.

Ровно через 2 месяца, 26 декабря, новая патрульная полиция Хмельницкого примет присягу и приступит к исполнению своих профессиональных обязанностей по охране общественного порядка в областном центре.