Как сообщают синоптики, на столицу Украины надвигается мощный ураган.

Ветер будет настолько сильным, что могут падать деревья. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Этой силы достаточно, чтобы повалить дерево.

Представители управления по чрезвычайным ситуациям назвали возможные угрозы, которые могут повлиять на жизнь и безопасность местных жителей.

Во-первых, советуют спасатели, не стоит парковать свои машины возле высоких деревьев. Оно может упасть и разбить машину и нанести ущерб водителю.

Во-вторых, не стоит ходить под линиями электропередач, ведь они могут оборваться и ударить током. Как правило, такие случаи всегда заканчиваются смертью.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также опасность представляют рекламные щиты, которые могут как упасть, так и ударить током.

Читайте также: В киевской станции метро с потолка полилась вода (фото)

Напомним, что Укргидрометцентр предупреждал, что с этой недели в Киеве значительно похолодает, в течение недели будет держаться непогода.