Как сообщают синоптики, на столицу Украины надвигается мощный ураган.

Ветер будет настолько сильным, что могут падать деревья. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Этой силы достаточно, чтобы повалить дерево.

Представители управления по чрезвычайным ситуациям назвали возможные угрозы, которые могут повлиять на жизнь и безопасность местных жителей.

Во-первых, советуют спасатели, не стоит парковать свои машины возле высоких деревьев. Оно может упасть и разбить машину и нанести ущерб водителю.

Во-вторых, не стоит ходить под линиями электропередач, ведь они могут оборваться и ударить током. Как правило, такие случаи всегда заканчиваются смертью.

Популярные статьи сейчас
Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Неизбежный рост тарифов: на какие услуги поднимутся цены Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Показать еще

Также опасность представляют рекламные щиты, которые могут как упасть, так и ударить током.

Читайте также: В киевской станции метро с потолка полилась вода (фото)

Напомним, что Укргидрометцентр предупреждал, что с этой недели в Киеве значительно похолодает, в течение недели будет держаться непогода.