В Харькове правоохранители в течение нескольких часов искали взрывчатку в здании областной государственной администрации. Об этом сообщает УМВД Харьковской области.

Еще в 9:50 в милицию поступило сообщение о том, что в ХОГА якобы заложена взрывчатка.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

Милиционеры эвакуировали из здания 540 человек, специалисты тщательно проверили шесть этажей государственного учреждения, а также обследовали прилегающую территорию.

Читайте также: В одесском университете целую ночь искали взрывчатку

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 ноября: рутина стрельцов, поездки рыб и общение раков Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли.

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас устанавливается личность "минера". За это преступление правонарушителю грозит до шести лет заключения.

Госучреждение уже работает в штатном режиме.