Худшая криминогенная ситуация в Украине наблюдается в Кировоградской области. Об этом сообщает прокуратура региона, пишет УНН.

По словам прокурора области Анатолия Коваленко, на протяжении последних месяцев уровень преступности в Кировоградской области составлял 142 преступления на 10 000 населения, в то время, как общегосударственный уровень составляет 100 преступлений. 72% из всех правонарушений - имущественные. Другие 28% - преступления против жизни и здоровья, которые почти не раскрываются.

Коваленко отметил, что из 127 подобных преступлений за последние годы было раскрыто только одно.

Не лучше ситуация в области и с преступлениями, связанными с масштабными незаконными сделками. Из 400 000 грн. ущерба, которые они повлекли, было возмещено лишь 42 000 грн.

Читайте также: В кировоградскую реку подбросили противотанковую мину (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По информации прокурора, общий уровень возмещения составляет лишь 7,5%, в то время, как в целом по Украине возмещают 40% убытков.

По мнению Коваленко, причина такой ситуации кроется в некачественной работе органов досудебного расследования и несоблюдение ими сроков раскрытия дел.

Напомним, ранее самыми криминогенными считали Донецкую, Киевскую, Днепропетровскую и Закарпатскую области.