В Одессе правоохранители задержали на взятке руководителя областной Государственной экологической инспекции. Об этом сообщает СБУ.

Чиновница требовала от директора одного из местных предприятий 15 тысяч гривен. За эти деньги она пообещала не фиксировать в акте проверки выявленные нарушения норм природоохранного законодательства.

Взятку было перечислено в одну из киевских страховых компаний на основании заключенного фиктивного договора.

Сотрудники спецслужбы установили, что противоправный механизм получения денег через страховые договоры систематически использовался чиновниками Государственной экологической инспекции и сотрудниками ее региональных представительств.

Читайте также: В Черкасской области депутат горсовета погорел на взятке в $15 тысяч

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас продолжаются обыски в Киеве и Одессе с целью выявления других фактов получения взяток чиновниками экологической инспекции.

Напомним, на днях правоохранители также поймали на взятке сотрудника Госэкоинспекции в Черкасской области.