8 ноября, российско-террористические группировки неоднократно нарушали режим прекращения огня, не соблюдая Минских соглашений.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"С 18 часов вечера сепаратисты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали майорских, Зайцево и Шумы на Артемовском направлении", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пески обстреливают из тяжелой артиллерии

В Луганской области, из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по украинским позициям в районе Счастья.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Неподалеку от Мариуполя, вели огонь по Широкино.

Сильнее всего обстреляли Донбасс. Из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики шесть раз обстреливали военных в районе Авдеевки, трижды - Пески, а также вели огонь по Верхнеторецкому, Красногоровке и Опытному.

"В целом по позициям АТО совершили двадцать обстрелов. Мы продолжаем придерживаться Минских договоренностей", - подытожил спикер АТО Леонид Матюхин.